Announcement

Collapse
No announcement yet.

জুলুমের ফিহরিস্ত ও আমাদের করণীয় || আবু বাকর আলহিনদী

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • জুলুমের ফিহরিস্ত ও আমাদের করণীয় || আবু বাকর আলহিনদী

    মানুষের জীবন আজ চরম অনিরাপদ। খাদ্যে ভেজাল, ওষুধে বিষ, টুথপেস্টে ক্ষতিকর পদার্থ, নারীদের ধর্ষণ, ব্যবসায়িকদের ওপর চাঁদাবাজি, লুটতরাজ ও মারধর এবং আলিমদের উপর গুম, খুন ও মানহানি।

    যুলমের এই ফিহরিস্ত যা উল্লেখ করেছি তার চেয়ে শত গুণ বড়। কিন্তু সে সকল মুসলিম যুবকগণ আজ কোথায়, যাদের দেহে আল্লাহ তাআলা বীরের রক্ত প্রবাহিত করেছেন?

    হে যুবক! তুমি কবে স্বপ্ন দেখবে শাহাদাহ আর খিলাফাহর? তোমার ভেতর কবে জেগে উঠবে আত্মমর্যাদাবোধ??

    মিছে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য আর রক্ত ঝরিও না হে যুবক! এবার রক্ত ঝরাও আল্লাহর দীনের কালিমা বুলন্দ করার জন্যে।

    · আবু বাকর আলহিনদী
    Last edited by Munshi Abdur Rahman; 2 days ago.

  • #2
    وعن ثوبان قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: «يوشك الأمم أن تداعى عليكم كما تداعى الأكلة إلى قصعتها» . فقال قائل: ومن قلة نحن يومئذ؟ قال: «بل أنتم يومئذ كثير ولكن غثاء كغثاء السيل ولينزعن الله من صدور عدوكم المهابة منكم وليقذفن في قلوبكم الوهن» . قال قائل: يا رسول الله وما الوهن؟ قال: «حب الدنيا وكراهية الموت» . رواه أبو داود والبيهقي في «شعب الإيمان»

    حسن ، رواہ ابوداؤد (4297) [و عنہ] و البیھقی فی دلائل النبوۃ (6 / 534) ۔

    (صَحِيح)

    দ্বিতীয় অনুচ্ছেদ - মানুষের মধ্যে পরিবর্তন আসা

    ৫৩৬৯। হযরত সাওবান (রাঃ) বলেন, রাসূলুল্লাহ্ (ﷺ) বলিয়াছেনঃ নিকট ভবিষ্যতে তোমাদের বিরুদ্ধে (ইসলাম বিদ্বেষী) অন্যান্য সম্প্রদায় একে অন্যকে আহ্বান করিবে, যেরূপ খাবার বরতনের প্রতি ভক্ষণকারী অন্যান্যদিগকে ডাকিয়া থাকে। বর্ণনাকারী বলেন, ইহা শুনিয়া সাহাবীদের কেহ বলিলেন, উহা কি এইজন্য হইবে যে, আমরা সেই সময় সংখ্যায় কম হইব? তিনি বলিলেনঃ বরং তখন তোমরা সংখ্যায় অনেক বেশী হইবে, কিন্তু তোমাদের অবস্থা হইবে স্রোতে (ভাসিয়া যাওয়া) আবর্জনার ন্যায়। নিশ্চয়ই আল্লাহ্ তা'আলা তোমাদের শত্রুদের অন্তর হইতে তোমাদের প্রতি ভয়-ভীতি বাহির করিয়া দিবেন। এবং তোমাদের অন্তরে ‘ওয়াহ্ন' সৃষ্টি করিয়া দিবেন। তখন কোন একজন জিজ্ঞাসা করিলেন, ইয়া রাসূলাল্লাহ্। ‘ওয়াহন' কি? তিনি বলিলেনঃ দুনিয়ার মহব্বত এবং মৃত্যুকে অপছন্দ করা (অর্থাৎ, বাঁচার লোভ)। –আবু দাউদ ও বায়হাকী দালায়েলুন নুবুওয়ত গ্রন্থে
    —মিশকাতুল মাসাবীহ, হাদীস নং ৫৩৬৯



    ৯০% মুসলমান দাবি করার পরও এ অবস্থা কেন?

    মূল কথা হলো আমরা দাবিদার।
    দাবিদার হওয়ার কারণে আমাদেরকে
    ১) দুনিয়ার মহব্বত ও
    ২) মৃত্যুর ভয় আমাদেরকে ঘিরে ফেলেছে।

    হে আল্লাহ! আমাদেরকে এ অবস্থা থেকে উদ্ধার কর। আমীন।
    Last edited by Rakibul Hassan; 1 day ago.

    Comment

    Working...
    X