Announcement

Collapse
No announcement yet.

উম্মাহ নিউজ ।। ১৪ রমযান, ১৪৪৬ হিজরী ।। ১৫ মার্চ, ২০২৫ ঈসায়ী

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • উম্মাহ নিউজ ।। ১৪ রমযান, ১৪৪৬ হিজরী ।। ১৫ মার্চ, ২০২৫ ঈসায়ী

    ভারতে মসজিদের গেট ভেঙে মুসলমানদের ওপর হামলা


    কট্টর ইসলাম বিদ্বেষী মোদি সরকারের সময় ভারতে মুসলিম নির্যাতনের ঘটনা যেনো এখন নিত্য-নৈমিত্তিক ব্যাপার হয়ে দাঁড়িয়েছে। লাউড স্পিকারে আজান দেয়ায় ঈমামের বিরুদ্ধে মামলাসহ শুক্রবারে হোলির জন্য মুসলিমদের নামাজ আদায় করতে না দেয়ার ঘোষণার পর এবার বার্ষিক শিমগা মিছিলের সময় রত্নগিরির রাজাপুর গ্রামের একটি মসজিদের দরজা ভেঙে মুসল্লিদের ওপর অতর্কিত হামলা চালিয়েছে ভারতীয় কট্টর হিন্দুত্ববাদিরা।

    প্রত্যক্ষদর্শীরা দ্য হিন্দুকে জানিয়েছেন, ১২ মার্চ, বুধবার সন্ধ্যা ৭:৩০ মিনিটে গ্রামের জওহর চকে শিমগা মিছিলের সময় এই ঘটনা ঘটে। মাদাচি মিরাবনুক নামে পরিচিত একটি লম্বা কাঠের গাছের গুঁড়ি বহনকারী এই মিছিলটি রাজাপুর গ্রামের সাখালকরওয়াড়ি থেকে শুরু হয়ে দুই কিলোমিটার দূরে ধোপেশ্বর মন্দিরে শেষ হয়।

    মসজিদের গেটের ভিতরে দাঁড়িয়ে থাকা একজন প্রত্যক্ষদর্শী বলেন, “প্রতি বছর তারা [মসজিদের] দরজা পর্যন্ত ট্রাঙ্কটি নিয়ে আসে; আমরাও মিছিল দেখতে যাই। এবারও তারা সিঁড়ি পর্যন্ত এসেছিল। আমি জানি না কেন তারা ট্রাঙ্কটি গেটে ধাক্কা দিয়ে ঢুকিয়েছিল। প্রথম প্রচেষ্টায়, তারা গেট ভেঙে ভেতরে ঢুকে পড়ে। আমরা তাদের বাইরে ঠেলে দিয়ে গেটটি বন্ধ করে দিয়েছিলাম, এর পর তারা আবার আক্রমণাত্মকভাবে ট্রাঙ্কটি গেটে ঢুকিয়ে দেয়। এই ঘটনায় কমপক্ষে দুইজন আহত হয়েছেন”।

    রাজাপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন সদস্যও ঘটনাটি নিশ্চিত করেছেন। তিনি আরও বলেন, “প্রতি পাঁচ বছর অন্তর হোলি উৎসবের সময় মসজিদের সিঁড়িতে কয়েক মিনিট বিরতি নিয়ে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়। কিন্তু এবার বিষয়টি আরও তীব্র হয়ে ওঠে। আমরা ভিড়ের মধ্যে ছিলাম, সবাই নাচছিল, গান করছিল, হঠাৎ আমরা দেখতে পেলাম কয়েকজন লোক মসজিদের গেটে ট্রাঙ্কটি আক্রমনাত্মকভাবে ধাক্কা দিচ্ছে”।

    এআইএমআইএম সাংসদ আসাদুদ্দিন ওয়াইসি বলেন, “পুলিশের উপস্থিতিতে মসজিদে হামলা চালানো লজ্জাজনক।”

    তিনি দাবি করেন যে গেটে আক্রমণকারী ২৫ থেকে ৩৫ জনকে বিএনএসের ধারা ১৯১ (দাঙ্গা), ১৯২ (দাঙ্গা সৃষ্টির জন্য উস্কানি), ১৯৬ (শত্রুতা প্রচার, ২৯৮ (উপাসনাস্থল অপবিত্র করা), ২৯৯ (ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করা), ৩০০, ৩০১ (উপাসনাস্থলে অনুপ্রবেশ) এবং ৩০২ (ব্যক্তির ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করা) এর অধীনে মামলা করা হোক। তিনি তাদের অবিলম্বে গ্রেপ্তারেরও দাবি জানান।

    তিনি আরও বলেন, যদি তার অভিযোগ গুরুত্বের সাথে না নেওয়া হয়, তাহলে তিনি বোম্বে হাইকোর্টে একটি ফৌজদারি রিট পিটিশন দায়ের করবেন।


    তথ্যসূত্র:
    1. After Ratnagiri mosque gates rammed during religious procession, police say there was no forcible entry
    https://tinyurl.com/49rda6jt
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

  • #2
    চবিতে বহিরাগতদের নিয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীদের মারধর করলো ছাত্রদল নেতা


    চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) ছাত্রদল কর্মীর নেতৃত্বে স্থানীয় বহিরাগতদের নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকজন শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। এসব শিক্ষার্থীদের মাঝে ছাত্রীও আছে। এ নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়েছে ভুক্তভোগীরা।

    বিশ্ববিদ্যালয় সূত্র গণমাধ্যমকে জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) ইফতারের আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের পুরাতন আইইআর ভবনের সামনে এই মারধরের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় লোক প্রশাসন বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী শাকিব ও আইন বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী কপিলসহ অজ্ঞাত ৭-৮ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেয় ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীরা। এছাড়া মারধরের ভিডিওতে স্থানীয় ছাত্রদল কর্মী ইশরাক শাহরিয়ার বাবুকে দেখা যায়। অভিযুক্ত কপিল ও শাকিব দুই ভাই। শাকিব বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের কর্মী। মারধরের সময় তার গলায় ছাত্রদলের চলমান ইফতার প্রোগ্রামের স্বেচ্ছাসেবক কার্ডের ছবি ছিল।

    ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী গণমাধ্যমকে জানিয়েছে, হামলাকারীরা চলে যাওয়ার সময় আমাদের ছবি তুলেছে ও ভিডিও করে নিয়ে গেছে। একইসঙ্গে দেখে নেওয়ার হুমকি দিয়ে গেছে। এমতাবস্থায় আমরা ক্যাম্পাসে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি।


    তথ্যসূত্র:
    ১. বহিরাগতদের নিয়ে শিক্ষার্থীদের মারধর ছাত্রদল কর্মীর
    -https://tinyurl.com/5n8wz7pz
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

    Comment


    • #3
      গভীর রাতে ঘুষের ৩৭ লাখ টাকা সহ আটক এলজিইডি প্রকৌশলী


      ঘুষের ৩৬ লাখ ৯৪ হাজার ৩০০ টাকাসহ আটক হয়েছে গাইবান্ধার স্থানীয় সরকার প্রকৌশল বিভাগের (এলজিইডি) নির্বাহী প্রকৌশলী মো. ছাবিউল ইসলাম।

      বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রাত ২টার দিকে নাটোর-বগুড়া মহাসড়কের চলনবিল গেট এলাকায় চেকপোস্টে টাকা ও গাড়িসহ তাকে আটক করে পুলিশ। প্রকৌশলীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানা হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

      সিংড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আসমাউল হক গণমাধ্যমকে জানিয়েছে, চেকপোস্টে একটি প্রাইভেটকারে তল্লাশি চালিয়ে কালো ব্যাগ ভর্তি টাকা দেখতে পায় পুলিশ। এসময় গাড়ির আরোহীর পরিচয় জানতে চাইলে সে নিজেকে গাইবান্ধার এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী বলে পরিচয় দেয়। এতে সন্দেহ হলে প্রাইভেটকার, টাকাসহ আরোহী সাবিউল ও চালককে আটকে রেখে বিষয়টি পুলিশ সুপারসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানানো হয়।

      খবর পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. একরামুল হক, সিংড়ার ইউএনও মাজাহারুল ইসলাম, সহকারী পুলিশ সুপার (সিংড়া) সার্কেল সনজয় কুমার সরকার, এবং সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ টিম ঘটনাস্থলে যায়। তারা গিয়ে গাড়িতে থাকা ৩৬ লাখ ৯৪ হাজার ৩০০ টাকা উদ্ধার করে।

      নাম প্রকাশ না করার শর্তে গাইবান্ধা এলজিইডির এক কর্মচারী গণমাধ্যমকে জানিয়েছে, “স্যার বৃহস্পতিবার হলেই সাদা গাড়ি নিয়ে তার বাড়ি যায়। পাঁচদিন অফিস করে ঠিকাদারের কাছ থেকে কমিশন নেয়। সেগুলো গাড়িতে করে বাড়ি নিয়ে যায়। আমরা ছোট চাকরি করি চোখের সামনে কোটি টাকার খেলা হয়। কিছুই বলার নাই। অফিসের বাইরেও রিয়াজ নামে এক ছেলেকে তার নিজ অর্থায়নে সহকারী হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে।”

      বিষয়টি নিয়ে ছাবিউল ইসলামের সহকারী রিয়াজকে প্রশ্ন করলে সে অবাক হয়ে পাল্টা প্রশ্ন করে বলে, ‘স্যার কি এই বৃহস্পতিবারও বাড়িতে টাকা নিয়ে গেছেন?’

      ছাবিউল ইসলাম দীর্ঘ ২১ বছর ধরে গাইবান্ধায় কর্মরত। প্রয়াত ডেপুটি স্পিকার ফজলে রাব্বী মিয়ার পালক ছেলে হিসেবেই সে আওয়ামী লীগের সবার কাছে পরিচিত। ফলে অনিয়ম-দুর্নীতি করলেও এতদিন তার বিরুদ্ধে কথা বলার সাহস কারো হয়নি।


      তথ্যসূত্র:
      ১. গভীর রাতে ঘুসের ৩৭ লাখ টাকাসহ ধরা এলজিইডির প্রকৌশলী
      https://tinyurl.com/3x5c45jn
      নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

      Comment


      • #4
        হিন্দু যুবক কর্তৃক শিশু মেয়ে ধর্ষণ, মামলা দেয়ায় পিতাকে হত্যার অভিযোগ


        বরগুনায় মেয়েকে অপহরণের পর ধর্ষণ করার অভিযোগে বিচার চেয়ে মামলা দায়েরের ৬ দিনের মাথায় হত্যার শিকার হয়েছে ভুক্তভোগীর বাবা মন্টু চন্দ্র দাস (৩৫)। নিজ বসতবাড়ির পেছনের একটি ঝোপঝাড় থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। নিহত মন্টু বরগুনা পৌরশহরের জাকির হোসেন নামে এক মুরগি ব্যবসায়ীর দোকানের কর্মচারী ছিল। স্বজনদের দাবি ধর্ষণ মামলা করায় অভিযুক্তের স্বজনরা এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটিয়েছে।

        বুধবার (১২ মার্চ) দুপুরের দিকে বরগুনা সদর থানায় একটি সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে মন্টু চন্দ্র দাসের মরদেহ উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আব্দুল হালিম। এর আগে মঙ্গলবার (১১ মার্চ) দিবাগত রাত ১টার দিকে বরগুনা পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের কালিবাড়ি করইতলা এলাকার নিজ বাড়ির পেছন থেকে নিহতের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

        পুলিশ সূত্রে জানা যায়, হত্যাকাণ্ডের আগে নিহত মন্টুর সপ্তম শ্রেণিতে পড়ুয়া মেয়ে স্কুলে যাওয়ার পথে অপহরণের পর ধর্ষণের শিকার হয়। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে গত ৫ মার্চ বরগুনা সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করে মন্টু। পরে ওই দিনই মামলায় অভিযুক্ত একমাত্র আসামি সৃজীব চন্দ্র রায়কে গ্রেপ্তার করলে আদালত তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করে। পরে মঙ্গলবার মধ্যরাতে স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে নিজ বাড়ির পেছনে একটি ঝোপঝাড় থেকে মন্টুর মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এছাড়াও এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য এখন পর্যন্ত চার জনকে আটক করা হয়েছে।

        নিহত মন্টুর স্ত্রী শিখা রানী গণমাধ্যমকে জানায়, ‘রাতে নির্ধারিত সময়ে বাসায় না ফেরায় আমার স্বামীর মোবাইলে ফোন কল দিলে বাড়ির পেছন থেকে আওয়াজ শুনতে পাই। ফোন রিসিভ না করায় বাড়ির পেছনে গিয়ে তাকে পড়ে থাকতে দেখি। পরে আমি অন্য সব স্বজনদেরকে জানাই।’

        তিনি আরও জানায়, মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বিচারের দাবিতে থানায় একটি মামলা করেন আমার স্বামী। অভিযুক্ত আসামি জেল হাজতে থাকায় তার স্বজনরা এ হত্যাকাণ্ড ঘটাতে পারে।


        তথ্যসূত্র:
        ১. বরগুনায় মেয়েকে ধর্ষণের ৬ দিন পর বাবাকে হত্যা
        https://tinyurl.com/23enfmxy
        নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

        Comment


        • #5
          মেয়েকে উত্ত্যক্তের প্রতিবাদ করায় বাবা ও চাচাকে কুপিয়ে জখম


          ঝালকাঠির কাঁঠালিয়ায় উত্ত্যক্তের প্রতিবাদ করায় বাবা-চাচাকে বেধড়ক পিটিয়ে জখম করার অভিযোগ উঠেছে বখাটেদের বিরুদ্ধে।

          এ ঘটনায় ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীর বাবা সোনা মিয়া (৬১) তিন বখাটের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও তিনজনকে আসামি করে বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) একটি মামলা করেছে।

          পুলিশ এখনো কোনো আসামিকে গ্রেফতার করতে না পারায় ভুক্তভোগী পরিবারটি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে।

          মামলার এজাহারে বাদী উল্লেখ করেছে, ‘আসামিরা আমার প্রতিবেশী। তারা এলাকার চিহ্নিত বখাটে ও উচ্ছৃঙ্খল প্রকৃতির লোক। আমার মেয়ে এ বছর আমুয়া বন্দর আমির মোল্লা মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এসএসসি পরীক্ষা দেবে। মেয়ে স্কুলে আসা যাওয়ার পথে রাজ মল্লিক প্রেমের প্রস্তাবসহ বিয়ের প্রলোভন দিয়ে আসছে। আমার মেয়ে তার প্রস্তাবে রাজি না হয়ে বিষয়টি বাড়ির সবাইকে জানায়। আমরা বখাটে রাজ মল্লিককে একাধিকবার এরূপ কর্মকাণ্ড করতে নিষেধ করি। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে আমার মেয়েকে রাজ মল্লিক অপহরণ করার ভয়-ভীতি দিতে থাকে। গত ১০ মার্চ সোমবার বেলা সোয়া ১২টার দিকে জোড়খালী এলাকায় আমার মেয়ে প্রাইভেট পড়া শেষ করে নিজ বাড়ির উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়। পথিমধ্যে নতুনবাজার জামে মসজিদের সামনের পাকা রাস্তায় পৌঁছলে আসামিরা আমার মেয়ের পথরোধ করে।

          আমার মেয়ে দৌড়ে বাড়িতে এসে বিষয়টি আমাকে জানালে আমি ঘটনাস্থলে এসে আসামিদের আমার মেয়ের পথরোধের বিষয়ে জিজ্ঞাস করি। এতে আসামিরা ক্ষিপ্ত হয়ে লাঠি ও লোহার রড দিয়ে আমাকে বেধড়ক মারধর করে। আমার মেয়ে আমাকে রক্ষা করার চেষ্টা করলে আসামিরা তাকেও মারপিট করে। আমরা আহত অবস্থায় ডাকচিৎকার করলে আমার ভাই মো. আলম বেপারী এসে আসামিদের বাধা দিলে তাকেও মারপিট করে আসামিরা। এ সময় আশপাশের লোকজন আসামিদের হাত থেকে আমাদের রক্ষা করেন। তখন আসামিরা লোকজনদের সামনে প্রকাশ্যে আমার মেয়েকে এসিড নিক্ষেপ, ধর্ষণ, অপহরণসহ বিভিন্ন ভয়ভীতি ও খুন জখমের হুমকি দিয়ে চলে যায়।’


          তথ্যসূত্র:
          ১. উত্ত্যক্তের প্রতিবাদ করায় বাবা-চাচাকে পিটিয়ে জখম
          https://tinyurl.com/4sbzz25n
          নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

          Comment


          • #6
            পিস্তল ও গুলিসহ আটক সাবেক ছাত্রদল নেতা


            নাটোরের লালপুরে আগ্নেয়াস্ত্র ও আট রাউন্ড তাজা গুলিসহ জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি মেহেদী হাসান আরিফকে গ্রেফতার করেছে যৌথ বাহিনী।

            বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

            আরিফ রামকৃষ্ণপুর চিনি বটতলা এলাকার সেকেন্দার আলীর ছেলে ও নাটোর জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি।

            পুলিশ ও এলাকাবাসী গণমাধ্যমকে জানিয়েছে, বুধবার (১২ মার্চ) গভীর রাতে পারিবারিক কলহ মীমাংসার উদ্দেশ্যে উপজেলার মোহরকয়া গ্রামের আলম আলীর বাড়িতে আগ্নেয়াস্ত্রসহ প্রবেশ করে মেহেদী হাসান আরিফ। একপর্যায়ে সেখানে বাকবিতণ্ডা ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এসময় মাথায় আঘাত পেয়ে পালিয়ে যায় সে। তবে তার সঙ্গে থাকা অস্ত্র ও গুলি ঘটনাস্থলেই পড়ে থাকে।

            পরবর্তীতে সংবাদ পেয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে অস্ত্র ও আট রাউন্ড তাজা গুলি উদ্ধার করা হয়।


            তথ্যসূত্র:
            ১. পিস্তল ও গুলিসহ সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
            https://tinyurl.com/bdh8u95e
            নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

            Comment


            • #7
              ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়’ এর নাম পরিবর্তন করে অধ্যাদেশ জারি


              ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের’ নাম পরিবর্তন করে ‘বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়’ করতে অধ্যাদেশের খসড়া অনুমোদন করেছে উপদেষ্টা পরিষদ।

              বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে উপদেষ্টা পরিষদ বৈঠকে অধ্যাদেশের খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন দেওয়া হয়।

              মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। যে এতে বলা হয়, লেজিসলেটিভ ও সংসদবিষয়ক বিভাগের ভেটিং সাপেক্ষে ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫’ এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন দিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ। এ অধ্যাদেশের মাধ্যমে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তিত হয়ে বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হবে।

              চিকিৎসা শিক্ষায় স্নাতকোত্তর কোর্সের জন্য ১৯৬৫ সালে ঢাকায় ইনস্টিটিউট অব পোস্ট গ্র্যাজুয়েট মেডিসিন অ্যান্ড রিসার্চ (আইপিজিএমআর) প্রতিষ্ঠিত হয়। তখন থেকে সবার কাছে এটি পিজি হাসপাতাল নামে পরিচিত ছিল। আওয়ামী লীগ সরকার ১৯৯৮ সালে এ ইনস্টিটিউটকে পূর্ণাঙ্গ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর করে এর নাম বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় করে।


              তথ্যসূত্র:
              ১. বিএসএমএমইউর নতুন নাম বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়
              https://tinyurl.com/27pdsvd3
              নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

              Comment


              • #8
                অস্ত্র ও মাদকসহ আটক বিএনপি নেতা


                ফেনীর সোনাগাজীতে অস্ত্র ও মাদকসহ উপজেলা তাঁতিদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল্লাহ আল নোমান ওরফে আবদুল হক নোমানকে নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

                শুক্রবার (১৪ মার্চ) ভোররাতে এ ঘটনা ঘটে।

                সে উপজেলার মঙ্গলকান্দি ইউনিয়নের উত্তর মঙ্গলকান্দি গ্রামের মৃধা বাড়ির সালেহ আহম্মদের ছেলে।

                পুলিশ গণমাধ্যমকে জানিয়েছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে সোনাগাজী থানার তালিকাভুক্ত মাদক কারবারি নোমানকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তার বসতঘর তল্লাশি করে আইপিএসের সার্কিট বোর্ডের পেছন থেকে তিনটি কার্তুজ, এগারোটি বিস্ফোরক দ্রব্য (পটকা) ও পাঁচ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়েছে।


                তথ্যসূত্র:
                ১. অস্ত্র ও মাদকসহ উপজেলা তাঁতিদল নেতা গ্রেফতার
                -https://tinyurl.com/yt5tdpdm
                নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

                Comment


                • #9
                  হোলির রঙ মাখতে না দেওয়ায় ভারতে যুবককে হত্যা


                  গায়ে হোলির রঙ মাখতে না দেওয়ায় ভারতের রাজস্থানের দওসা বিভাগে ২৫ বছর বয়সী এক যুবককে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে। ১৫ মার্চ, শনিবার ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়।

                  প্রতিবেদনে বলা হয়, দওসা বিভাগের রালওয়াস গ্রামে ১২ মার্চ, বুধবার সন্ধ্যায় অশোক, বাবলু ও কালুরাম নামে তিন ব্যক্তি স্থানীয় একটি লাইব্রেরিতে গিয়ে হংসরাজ নামে এক যুবকের গায়ে হোলির রঙ মাখতে যায়। হংসরাজ সেখানে পরীক্ষার প্রস্তুতি নিচ্ছিল।

                  স্বাভাবিক ভাবেই তাদের বাধা দিয়েছিল হংসরাজ। সে জানিয়েছিল, পড়াশোনা করতে সে লাইব্রেরিতে যাচ্ছে। এখন রঙ দেওয়া যাবে না। এই কথা বলতেই অশোক, বাবলু এবং কালুরাম তাকে মারধর করতে শুরু করে। এ সময় তিনজন তাকে লাথি মারে এবং বেল্ট দিয়ে পেটায়। এরপর তাদের একজন তাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে বলে জানিয়েছে পুলিশের অতিরিক্ত সুপারিনটেনডেন্ট দিনেশ আগারওয়াল।

                  এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের পর হংসরাজের ক্ষুব্ধ পরিবার ও গ্রামবাসী লাশ নিয়ে সেখানকার মহাসড়ক আটকে দেয়। যা রাত ১টা পর্যন্ত অব্যাহত ছিল। তারা হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার, হংসরাজের পরিবারকে ৫০ লাখ রুপি জরিমানা ও তার পরিবারের এক সদস্যকে সরকারি চাকরি দেওয়ার দাবি জানায়।

                  পুলিশি আশ্বাসের পর অবশেষে মৃতদেহটি জাতীয় মহাসড়ক থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়। তবে অভিযুক্ত তিন জনের কাউকে এখনও পর্যন্ত গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ।


                  তথ্যসূত্র:
                  1. 25-year-old killed in Rajasthan’s Dausa for refusing Holi colours
                  https://tinyurl.com/eyvadkz2
                  2.25-Year-Old Stops 3 Men From Applying Holi Colours, Choked To Death In Rajasthan
                  https://tinyurl.com/yck2vvph
                  নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

                  Comment


                  • #10
                    মিরওয়াইজ ওমরের জুমার নামাজের ইমামতি নিষিদ্ধ করলো ভারতীয় বাহিনী


                    ভারত অধিকৃত কাশ্মীরের ঐতিহাসিক জামিয়া মসজিদের ইমাম ও সর্বদলীয় হুরিয়ত নেতা মিরওয়াইজ ওমর ফারুককে জুমার খুতবা প্রদান ও জামাতে নামাজ আদায় করা নিষিদ্ধ করেছে ভারতীয় কর্তৃপক্ষ।

                    গত ১৪ মার্চ ভারতীয় গণমাধ্যম দ্য হিন্দু এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়। যদিও দখলদার বাহিনী এ নিষেধাজ্ঞার কোনো সুনির্দিষ্ট কারণ জানায়নি।

                    প্রতি শুক্রবার জামিয়া মসজিদে হাজার হাজার মুসল্লি জুমার নামাজের জন্য সমবেত হন, যেখানে মিরওয়াইজ তাদের ধর্মীয় পরামর্শ দেন। ধারণা করা হচ্ছে, পবিত্র রমজান মাসে মিরওয়াইজের জুমার খুতবা প্রদান ও মুসল্লিদের তার বক্তব্য থেকে উপকৃত হওয়া ঠেকাতেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

                    জামিয়া মসজিদের আঞ্জুমান আউকাফ এক বিবৃতিতে এই ঘটনার নিন্দা জানিয়ে বলেছে, রমজান মাসে এমন নিষেধাজ্ঞা দুঃখজনক ও অগ্রহণযোগ্য। এটি ধর্মীয় স্বাধীনতার মৌলিক অধিকার লঙ্ঘনের শামিল।


                    তথ্যসূত্র:
                    1. Mirwaiz ‘disallowed’ to lead Friday prayers days after MHA ban on his political party
                    https://tinyurl.com/4bjzsjze
                    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

                    Comment

                    Working...
                    X