Announcement

Collapse
No announcement yet.

উম্মাহ নিউজ || ১লা যিলক্বদ, ১৪৪৬ হিজরী || ৩০ এপ্রিল, ২০২৫ ঈসায়ী​​

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ভারতের মহারাষ্ট্রে কাশ্মীরি ছাত্রের ওপর হামলা হিন্দুত্ববাদীদের





    পেহেলগাম সন্ত্রাসী হামলার পর ভারতজুড়ে কাশ্মীরি ও মুসলিমদের বিরুদ্ধে ক্রমবর্ধমান সহিংসতার ধারাবাহিকতায় এবার মহারাষ্ট্রের নাগপুরে হিন্দুত্ববাদীদের হাতে এক কাশ্মীরি ছাত্র হামলার শিকার হয়েছেন।

    গত ২৯ এপ্রিল মুসলিম মিরর-এর প্রতিবেদনে এ তথ্য উঠে এসেছে। জানা গেছে, ২৭ এপ্রিল নাগপুরের কমিটি এলাকায় ফার্মেসি পড়ুয়া ওই কাশ্মীরি ছাত্র তার আরেক বন্ধুর জন্য অপেক্ষা করছিলেন। ঠিক সেই সময়, স্থানীয় কিছু বাসিন্দা তার উপস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন তোলে এবং মুহূর্তের মধ্যেই তাকে নির্মমভাবে মারধর শুরু করে। তবে তার বন্ধু ফিরে এলে এবং তাদের ছাত্র পরিচয় স্পষ্ট করলে হামলাকারীরা ঘটনাস্থল ছেড়ে চলে যায়।

    ঘটনার পর স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের কাছে ভুক্তভোগী ছাত্র জানান, দেশজুড়ে কাশ্মীরি শিক্ষার্থীদের প্রতি যেভাবে ঘৃণা ছড়ানো হচ্ছে, এই হামলা তারই ফল।


    তথ্যসূত্র:
    1. Kashmiri Pharmacy student attacked in Nagpur following Pahalgam violence
    https://tinyurl.com/2kes4sk6
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

    Comment


    • #17
      আবারও দাউ দাউ করে জ্বলছে দাবানল, পালাচ্ছে ইসরায়েলিরা
      ইয়া আল্লাহ! ইয়া আরহামার-রাহিমীন!
      ইয়া রহমান! ইয়া রাহীম!
      হে আমাদের প্রভু! হে আমাদের তাওবা কবুলকারী!
      হে আমাদের সৃষ্টিকর্তা! হে আমাদের পালনকর্তা!

      আজকে জুমারদিন আসর নামাজের পরে উম্মাতে মুহাম্মাদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামের একজন সদস্য হিসেবে ফোরামের ভাইদেরকে সাথে নিয়ে আপনার কাছে আপনার এই অবুঝ গোলাম কিছু প্রার্থনার জন্য হাত উত্তোলন করেছে! হে আল্লাহ! হাদীসের ভাষ্যানুযায়ী আপনি এই সময়ে বিশেষভাবে আপনার গোলামদের চাওয়া-পাওয়া কবুল করেন! হে আল্লাহ আপনার কাছে আমরা সব বিষয়েই মুখাপেক্ষী! আপনার রহম ও দয়া ছাড়া আমরা এক কদমও সামনে যাওয়ার শক্তি রাখি না! আমাদের সকল প্রয়োজন আপনি জানেন, যে ভাবে চললে আপনি আমাদের উপর খুশি থাকবেন, আমাদের সবাইকে সেভাবেই চলার তাওফীক দিন!

      হে আল্লাহ আজ আমরা আপনার বিধান না মানার কারণে আপনার বলে দেওয়া পথে না চলার কারণে সামগ্রিকভাবে আমরা বড়ই করুণ হালতে সময় অতিবাহিত করছি! হে আল্লাহ চতুর্দিকে শুধু আমাদের ভাইবোনদের উপরে নির্যাতন ও নিপিড়নের খবর শুনতে পাই!

      হে আল্লাহ! উইঘুরে আমাদের ভাইবোনদেরকে সাথে কী আচরণ করা হচ্ছে তার খবরও আমরা ঠিকমত জানতে পারি না! স্পেনের মত তাদের থেকেও দুনিয়ার এই নাপাক কীটগুলো ইসলামের নাম-নিশানা একদম মুছে ফেলার এজেন্ডা নিয়ে বাড়ছে! হে আল্লাহ! ওখানকার মুসলিমদেরকে আপনার মহান বিধানবলীর সামান্যও মানতে দিচ্ছে না! রমযানের দুপুরে জোর করে খাবার খাওয়ানো এবং নামাজ ও অন্যান্য ইবাদাতে বাধা দেয়া সহ তাদের সন্তানদেরকে তাদের থেকে ছিনিয়ে নিয়ে নাস্তিকতার শিক্ষা প্রদানের মাধ্যমে পুরো জাতির মাঝ থেকে ইসলাম বিলুপ্ত করার হীন প্রচেষ্টা খুব জোরদারভাবে চলতেছে! কোন খবরও বাহিরে আসতে দেয় না! জানি না! হে আল্লাহ! ওই ভাইয়েরা! আর কতদিন নিজেদের ঈমান-আকীদা যা আছে তা ধরে রাখতে পারবে!

      হে আল্লাহ আপনি তাদের সাহায্য করুন! তাদের জন্য যথেষ্ট হয়ে যান!


      হে আমাদের রব্ব! আমাদের এই হিন্দের ভূমিতেও চলছে নিপিড়নের আরেক চিত্র! পুরো ইন্ডিয়া বিশেষত কাশ্মীরে আপনার বান্দাদের বিরুদ্ধে মালাউনের দল রীতিমত যুদ্ধ শুরু করে দিয়েছে! আমরা কিছু করতে পারছি না! শুধু চেয়ে চেয়ে দেখছি, আর খবর পড়ে পড়ে আফসোসে ছটফট করছি! হে আল্লাহ! শুধু এক কাশ্মীরেই গত ৩০ বছরে কমপক্ষে ৯৬ হাজার মুসলমানকে শহীদ করা হয়েছে! গুম,খুন গ্রেফতার এখন ওখানকার সাধারণ অবস্থার মত হয়ে গিয়েছে! পঁহেলগাও ইস্যু কেন্দ্র করে এই কয়েকদিন যা শুরু করেছে পুরো ভারতজুড়ে তাও আপনি জানেন! হে আল্লাহ আপনার সাহায্য আমাদের জন্য পাঠিয়ে দিন!

      ইয়া আরহামার-রাহিমীন! ফিলিস্তিনের কথা মনে করলেই তো অন্তরাত্মা কেঁপে ওঠে! কী নৃশংস! কী ভয়াবহ! কতইনা জঘন্য! কতইনা নিষ্ঠুর ও কাপুরোষিত হামলা চালানো হচ্ছে এই ভুখণ্ডের সাধারণ অধিবাসীদের উপর! কি অপরাধ তাদের? তাদের অপরাধ এটাই তারা কেবল আপনাকে মানতে চায়! আপনার সামনেই তাঁরা মাথা নোয়ায়! আপনি ছাড়া আর কাউকে ভয় পায় না তাঁরা! হে আল্লাহ! আপনার ব্যাপারে তারা আর কারো সঙ্গে আপষ (আপোষ) করতে রাজী নয়! সেখানকার প্রতিটি ক্ষুধার্ত শিশু, ও সকল অসহায় মায়েরা আপনার রহমের দিকেই তাকিয়ে আছে! তাদের আজ ৬০ এরও বেশীদিন ধরে একদম খাবার পানি পোঁছাতে না দিয়ে অবরুদ্ধ করে রেখেছে, বছরের পর বছর তাদের জায়গা জমি দখল করে ওই দখলকারী জারজরাই আবার তাদেরকে চারিদিক থেকে বোম্বিং ও গনহত্যার মাঠ তৈরী করেছে, প্রায় বছরখানেক ধরে সেখানে নির্বিচারে সবসময় গনহত্যা চালানো হচ্ছে! হে আল্লাহ আপনি তো সেই দয়াময় প্রভু যিনি একটা অবলা বিড়ালকে খাবার পানি বিহীন আটকে রেখে মারার কারণে এক মহিলার জন্য জাহান্নামের ফায়সালা করেছেন! তাহলে যারা এভাবে এত এত মুসলমানদের অবরোধ করেছে! আপনার শান ও দয়া মুতাবিক এই মালাউন ইহুদীদের আপনি শাস্তি দিন! ওদের ধ্বংস করে দিন! ওরা আপনার শত্রু , আপনার দ্বীনের শত্রু! আপনার রাসুলের শত্রু! হে আল্লাহ! আপনি ওদের ধ্বংস করুন! ওদের শাস্তি দিয়ে মুমীনদের অন্তর শীতল করুন!

      হে আল্লাহ! হে দয়াময়! কাপুরুষের মত আপনার কাছে এভাবেই প্রার্থনা করছি! যদিও এই দ্বায়িত্ব আপনি আমাদের সকল মুসলিমকে দিয়েছেন, একজন মুসলমানকে এক বিঘত ভূমিকে বাঁচানোর জন্য আমাদের ২০০ কোটি মুসলমানের উপর আপনি যুদ্ধ ফরজ করে দিয়েছেন, আরব-আজম সবার উপরে এই দ্বায়িত্ব দিয়েছেন!

      ফিলিস্তিনবাসিরা সবার কাছে সাহায্য চেয়েছে! কিন্তু এগিয়ে যায়নি! কেউ কেউ সাহায্যের ঘোষণা দিয়ে রাজনৈতিক ফায়দা নিয়েছে, কার্যত কেউই তাদের জন্য দাঁড়ায়নি, আর অনেকে চেয়েও দাঁড়াইতে পারেনি! এখন তাঁরা সবার থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়ে কেবল আপনার সাহায্যের অপেক্ষাতেই বসে আছে! আপনি তাদের সাহায্য করুন! আপনি তাদের জন্য যথেষ্ট হয়ে যান!

      হে আল্লাহ! আপনি ইসরাঈলে কয়েকদিন হলো দাবানলের আগুন লাগিয়ে দিয়েছেন, সকল মুসলমান আশাবাদী হয়েছে যে, ওই আগুন আপনি ওদের শাস্তি স্বরূপ পাঠিয়েছেন! হে আল্লাহ! আমরা জানি, আপনি এরচেয়েও মহান! এক নিমিষেই দুনিয়ার সব কাফিরকে মেরে ফেলতে পারেন, আমরা আমাদের কাজ করছি না! আমরা আমাদের জন্য দাঁড়াতে পারিনি! কিন্তু হে আল্লাহ সাধারণ গুনাহগারদের এই আশা আপনি জিহাদ ছেড়ে দেয়ার কারণে নিরাশায় পরিণত করবেন না!

      হে আল্লাহ! আপনি তো কারও মুখাপেক্ষী নন! ওদেরকে আপনি অনেক সুযোগ দিয়েছেন, আর ওরা হত্যা করেই যাচ্ছে, ওদের কারণে আপনার বহু বান্দা আপনার দিকে ফিরতে পারছে না! হে আল্লাহ! এই আগুনকে ঈসরাইলের সব জালেমের কলিজিয় (কলিজায়) পৌঁছিয়ে দিন! এটাকে সবার জন্য শিক্ষা স্বরূপ বানিয়ে দিন! তবে এরপরেও আমরা মুসলমানরা যদি আপনার দিকে না ফিরি তো আমাদেরকে হেদায়াত দিন! আমাদের ধ্বংস করে দিবেন না ইয়া মা'বুদ!
      Last edited by Rakibul Hassan; 3 days ago.

      Comment

      Working...
      X