Announcement

Collapse
No announcement yet.

উম্মাহ নিউজ || ২৮ যিলহজ্ব, ১৪৪৬ হিজরী || ২৫ জুন, ২০২৫ ঈসায়ী​​

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • উম্মাহ নিউজ || ২৮ যিলহজ্ব, ১৪৪৬ হিজরী || ২৫ জুন, ২০২৫ ঈসায়ী​​

    ভারতের উত্তরপ্রদেশে হিন্দুত্ববাদীদের হাতে মুসলিম ব্যবসায়ী খুন


    ভারতে হিন্দুত্ববাদীদের হাতে ৫০ বছর বয়সী এক মুসলিম ব্যবসায়ী খুন হওয়ার মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। নিহত ব্যক্তির নাম হাজ্বী মাকসুদ। তিনি পাথর ভাঙার ব্যবসায়ী ছিলেন।

    ২৪ জুন মুসলিম মিররের খবরে এই তথ্য জানানো হয়। খবরে বলা হয়, উগ্র হিন্দুত্ববাদী বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশের রাজগড় জেলার গাডিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

    স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, একটি উগ্র হিন্দুত্ববাদী গোষ্ঠীর সদস্য ধারালো অস্ত্র দিয়ে ব্যবসায়ী মাকসুদের উপর হামলা চালায়। পরবর্তীতে তারা তাকে দ্রুত নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যান। কিন্তু গুরুতরভাবে আঘাতপ্রাপ্ত হওয়ায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। তার মৃতদেহে একাধিক গভীর ক্ষত ও মাথায় গুরুতর আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গিয়েছে।

    নৃশংস এই হত্যাকাণ্ডের খবর প্রকাশ্যে আসার পর শহরজুড়ে শোক ও ক্ষোভ বিরাজ করছে। স্থানীয়রা দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ এবং বিচারের দাবিতে তার লাশ নিয়ে রাস্তায় বিক্ষোভ প্রদর্শন করছে।


    তথ্যসূত্র:
    1. Muslim Businessman killed in MP’s Narasinghpur; Right wing members accused by locals
    https://tinyurl.com/4rznpp75
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

  • #2
    থেমে নেই ক্ষুধার্ত ফিলিস্তিনিদের ওপর বর্বর ইসরায়েলি হামলা, একদিনে আরও ৮৬ জন নিহত




    দখলদার ইসরায়েলের চলমান আগ্রাসনে ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় একদিনে আরও ৮৬ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন বহু মানুষ। নিহতদের অর্ধেকেরও বেশি ছিলেন ত্রাণের জন্য অপেক্ষারত সাধারণ নাগরিক।

    ২৫ জুন, বুধবার কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা জানায়, অবরুদ্ধ গাজায় মৃতের সংখ্যা এখন পর্যন্ত ৫৬ হাজার ছাড়িয়েছে। আহত হয়েছেন অন্তত ১ লাখ ৩১ হাজার ৮৪৮ জন।

    স্থানীয় হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, ২৪ জুন, মঙ্গলবার ভোর থেকে দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী গাজাজুড়ে একাধিক হামলা চালায়। এর মধ্যে সবচেয়ে ভয়াবহ হামলা চালানো হয় ত্রাণ বিতরণ কেন্দ্রগুলোর আশপাশে। শুধু এসব এলাকাতেই প্রাণ গেছে ৫৬ জনের। দক্ষিণ গাজার রাফাহ শহরে খাদ্য সংগ্রহে যাওয়া অবস্থায় গুলি করে হত্যা করা হয় ২৭ জনকে।

    আল জাজিরা জানায়, এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে ‘গাজা হিউম্যানিটারিয়ান ফাউন্ডেশন’ (জিএইচএফ)-এর তত্ত্বাবধানে পরিচালিত ত্রাণ বিতরণ কেন্দ্রগুলোর আশপাশে। জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা ইউএনআরডব্লিউএ-এর প্রধান এসব কেন্দ্রকে আখ্যা দিয়েছেন “মৃত্যু ফাঁদ” হিসেবে।

    এদিকে বার্তাসংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস জানায়, গাজার মাঝামাঝি সালাহ আল-দীন সড়কে ত্রাণ নিতে আসা মানুষের ওপর হামলায় ২৫ জন নিহত হয়েছেন এবং অন্তত ১৪০ জন আহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে ৬২ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

    নুসাইরাত শরণার্থী শিবিরের পাশে আল-আওদা হাসপাতালে নিহতদের মরদেহ এনে রাখা হয়—এমন একটি ভিডিও ইনস্টাগ্রামে ছড়িয়ে পড়ে, যার সত্যতা নিশ্চিত করেছে আল-জাজিরার যাচাইকরণ বিভাগ ‘সানাদ’। একই ধরনের দৃশ্য দেখা গেছে খান ইউনুসের নাসের মেডিকেল কমপ্লেক্সেও।

    গাজা শহরের উত্তরাঞ্চল ও রাফাহ এলাকায় ত্রাণ সংগ্রহে আসা আরও বহু মানুষ দখলদার ইসরায়েলি সেনাদের গুলির মুখে পড়েছেন। আল-জাজিরার গাজা প্রতিনিধি হানি মাহমুদ জানান, “আল-শিফা হাসপাতালের জরুরি বিভাগ রক্তে সয়লাব হয়ে গেছে, অনেকেই চিকিৎসা না পেয়েই মারা গেছেন।”

    প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সন্ত্রাসী ইসরায়েলি সেনারা ত্রাণবাহী ট্রাক আসার আগেই গুলি চালাতে শুরু করে। আহমেদ হালাওয়া নামের একজন প্রত্যক্ষদর্শী বলেন, “এটা ছিল স্পষ্ট গণহত্যা। আমরা পালানোর চেষ্টা করছিলাম, তখনও ড্রোন আর ট্যাংক থেকে গুলি আসছিল।”

    তথ্যসূত্র:
    1.Israel kills more than 80 people in Gaza, including dozens of aid seekers
    https://tinyurl.com/faxuah6b
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

    Comment


    • #3
      ইসরায়েলের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় ৩ কাশ্মীরি কিশোরকে হেনস্তা করল ভারতীয় প্রশাসন



      ইসরায়েলি পতাকা পদদলিত করার প্রতীকী প্রতিবাদের অংশ হিসেবে রাস্তায় ইসরায়েলের পতাকার গ্রাফিতি আঁকার কারণে তিন কাশ্মীরি কিশোরীকে থানায় তুলে নিয়ে গিয়ে হেনস্তা করেছে ভারতের ইসরায়েলপন্থী উগ্র হিন্দুত্ববাদী প্রশাসন।

      গত ২৪ জুন কাশ্মীর মিডিয়া সার্ভিসে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে জানানো হয়, জম্মু-কাশ্মীরের রাজধানী শ্রীনগরের জাদিবাল এলাকায় এই ঘটনাটি ঘটে। গাজায় চলমান ফিলিস্তিনি গণহত্যার প্রতিবাদে ওই তিন কিশোর দখলদার ইসরায়েলের পতাকার গ্রাফিতি আঁকেন। এরপরই ভারতীয় প্রশাসন তাদের জিজ্ঞাসাবাদের নামে থানায় নিয়ে মানসিকভাবে নির্যাতন করে।

      প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, কাশ্মীরে ইসরায়েল বিরোধী যেকোনো ধরনের শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ দমন করতে দখলদার প্রশাসন বরাবরই বাধা দিয়ে আসছে। গ্রাফিতি আঁকার পরপরই প্রশাসনের সদস্যরা জাদিবালের ইমামবারগাহ ফটকের সামনে আঁকা সেই প্রতীকটিও মুছে দেয়।

      কাশ্মীর মিডিয়া সার্ভিস জানিয়েছে, ভারতের দখলদার প্রশাসন জায়োনিস্ট ইসরায়েল ও তাদের অপরাধের বিরুদ্ধে যেকোনো প্রতিবাদ, এমনকি প্রতীকী প্রতিরোধকেও নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে, যা উগ্র হিন্দুত্ববাদী মোদি সরকারের ইসরায়েল ঘেঁষা অবস্থানেরই বহিঃপ্রকাশ।

      এছাড়া প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, সম্প্রতি ভারত যুক্তরাষ্ট্রকে ইরানের পরমাণু স্থাপনাগুলোতে হামলার উদ্দেশ্যে নিজেদের আকাশসীমা ব্যবহারের অনুমতি দিয়েছিল, যা ভারত-ইসরায়েল-আমেরিকা জোটের মুসলিমবিরোধী আগ্রাসনের একটি ভয়াবহ ইঙ্গিত।


      তথ্যসূত্র:
      1. Israeli flag graffiti erased in Srinagar as authorities enforce ban on anti-Zionist expression
      https://tinyurl.com/5t3eu3nz
      2. Police remove Israeli flag graffiti in Srinagar
      https://tinyurl.com/y4jctpjn
      নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

      Comment


      • #4
        অস্ত্র ও মাদক সহ গ্রেফতার ছাত্রদল নেতা



        মাগুরায় অভিযান চালিয়ে অস্ত্র ও মাদকসহ এক ছাত্রদল নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথবাহিনী। সদর উপজেলার ভিটাসাইর গ্রামে এ অভিযান চালানো হয়। গ্রেপ্তার যুবকের নাম আবু তাহের সবুজ। সে জেলা ছাত্রদলের বিলুপ্ত কমিটির সাধারণ সম্পাদক ছিল। একই সঙ্গে আগামী জেলা কমিটির সভাপতি প্রার্থী। মঙ্গলবার (২৪ জুন) দুপুরে সেনা ক্যাম্পের গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

        জানা গেছে, অভিযানকালে তার কাছে একটি দেশীয় ওয়ান শুটারগান, একটি কার্তুজ, একটি রামদা এবং ১৫টি ইয়াবা পেয়েছে যৌথবাহিনীর সদস্যরা। এর আগে গত ১৬ জুন দুপুরেও একই বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। তখন সবুজের বাড়িতে আগ্নেয়াস্ত্র থাকার তথ্য পেয়ে তা উদ্ধারে গিয়েছিল আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। কিন্তু তল্লাশি করে অস্ত্রটি না পেয়ে এই ছাত্রদল নেতাকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়। এরপর থেকে তাকে নজরদারিতে রাখে গোয়েন্দারা।

        মঙ্গলবার স্থানীয় সেনা ক্যাম্প তথ্য পায় যে, সবুজ তার বাড়ির সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ আয়োজন করেছে। আগত নেতাকর্মীদের বলা হয়েছিল, পলাতক আওয়ামী সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার না করার প্রতিবাদে কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে। কিন্তু বিক্ষোভ সমাবেশে স্লোগান দেওয়া হয় সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে। গত ১৬ জুনের তল্লাশির প্রতিবাদ জানিয়ে নেতাকর্মীদের বিক্ষুব্ধ করা হয়। কিছুক্ষণ পর সেখানে হাজির হন যৌথবাহিনীর সদস্যরা। তাদের দেখে দৌড়ে পালায় আগতরা।

        এ সময় কয়েকজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করে সেনাসদস্যরা। তারা পুরো ঘটনা খুলে বলে এবং তাদের টাকার বিনিময়ে ভাড়া করে আনা হয়েছিল বলে জানায় তারা। এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সবুজকে আটক করে ক্যাম্পে নিয়ে যায় সেনাসদস্যরা। সেখানে সে বাড়িতে অস্ত্র থাকার কথা স্বীকার করে। তার তথ্যের ভিত্তিতে বাড়িতে গণমাধ্যমকর্মীদের উপস্থিতিতে অভিযান চালানো হয়।


        তথ্যসূত্র:
        ১. মাগুরায় অস্ত্র-মাদকসহ ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার
        https://tinyurl.com/3ua7ej4s
        নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

        Comment


        • #5
          আল্লাহ তাআলা সমগ্র মুসলিম উম্মাহকে একতাবদ্ধ করে দিন, দ্বীনের উপর কায়েম রাখুন, কুফফারদের উপর বিজয়ী করুন, আমীন
          বছর ফুরিয়ে যাবে এতো রিসোর্স আছে https://gazwah.net সাইটে

          Comment

          Working...
          X