চাঁদপুরে মহানবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামকে নিয়ে প্রবাসী যুবকের কটূক্তির প্রতিবাদে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ

চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলার নাগদা গ্রামের মেহেদী হাসান অনন্ত নামের এক প্রবাসী যুবক তার নিজেস্ব ফেইসবুকে মহানবী হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামকে নিয়ে কটুক্তি করায় বিক্ষোভ মিছিল ও তার বসতঘর ভেঙ্গে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছে এলাকাবাসী। মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট)বিকেলে এ ঘটনাটি ঘটে । সংবাদ পেয়ে মতলব দক্ষিণ উপজেলা প্রশাসন ও থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে ছুটে যায় এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে।
মেহেদী হাসান অনন্ত নাগদা গ্রামের আব্দুল হক বকাউলের ছেলে। সে বেলজিয়ামে থেকে তার ফেইসবুক আইডির লাইভে এসে এবং তার পেইজে মহানবী হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম কে নিয়ে কটুক্তি ও ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত আনায় বিভিন্ন মহলে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়।
এ ঘটনার প্রতিবাদে মতলব উপজেলা ইমাম উলামা ঐক্য পরিষদ খাদেরগাঁও ইউনিয়ন শাখার আয়োজনে মঙ্গলবার বিকেলে নাগদা আল ইকরা নুরানি ক্যাডেট মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন শুরুর পূর্বে বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী এবং তৌহিদী জনতা মেহেদী হাসান অনন্তের বাড়ীতে গিয়ে তাদের পরিত্যক্ত ঘরটি ভেঙ্গে আগুন ধরিয়ে দেন। পরে নাগদা আল ইকরা নুরানি ক্যাডেট মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
তথ্যসূত্র:
১. মতলবে প্রবাসী যুবক মহানবীকে নিয়ে কটুক্তি করায় বিক্ষোভ মিছিল
-https://tinyurl.com/mr3uvp3d
Comment