Announcement

Collapse
No announcement yet.

উম্মাহ নিউজ || ৫ জুমাদাল আখিরাহ, ১৪৪৭ হিজরি || ২৭ নভেম্বর, ২০২৫ ঈসায়ী​​

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • উম্মাহ নিউজ || ৫ জুমাদাল আখিরাহ, ১৪৪৭ হিজরি || ২৭ নভেম্বর, ২০২৫ ঈসায়ী​​

    তওবা না করা পর্যন্ত এনসিপির সকল কার্যক্রম বয়কট: জুলাই যোদ্ধা আতিকুল গাজী


    চব্বিশের জুলাই অভ্যুত্থানে হাত হারানো যুবক আরজে আতিকুল গাজী জাতীয় নাগরিক পার্টিকে (এনসিপি) বয়কট করেছেন। বুধবার (২৬ নভেম্বর) এক ভিডিও বার্তায় এ ঘোষণা দেন তিনি।

    আতিকুল গাজী বলেন, ‘আজ থেকে আমি জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপিকে বয়কট করলাম। আমি লক্ষ্য করছি তারা ঘুরিয়ে-পেচিয়ে তাদের মিথ্যাগুলাকে বলে যাওয়ার চেষ্টা করছে। তারা বলছে মত প্রকাশের স্বাধীনতা। আমরা স্পষ্ট লক্ষ্য করেছি। বাউল সরকার আল্লাহ তায়ালাকে নিয়ে কটূক্তি করেছে। এখানে মত প্রকাশ বলতে কিছু নেই। অবশ্যই মত প্রকাশে স্বাধীনতা থাকতে হবে। তাই বলে কেউ আল্লাহ তালাকে নিয়ে কটূক্তি করবে?’

    তিনি আরো বলেন, ‘আল্লাহ তায়ালার রাসূলকে (ﷺ) নিয়ে বিরোধিতা করবে; আমি এক মুসলিম ঘরের সন্তান হয়ে কখনও এটা মেনে নিতে পারব না। আজ থেকে এনসিপির সকল কার্যক্রমকে বয়কট করলাম। যতদিন পর্যন্ত এনসিপি তওবা করে তাদের ভুল সিদ্ধান্ত থেকে বেরিয়ে আসতে না পারবে; ততদিন পর্যন্ত এনসিপির সকল কার্যক্রম আমার কাছে বয়কট থাকবে।’


    তথ্যসূত্র:
    ১। তওবা না করা পর্যন্ত এনসিপির সকল কার্যক্রম বয়কট: আতিকুল গাজী
    https://tinyurl.com/54hmasup
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

  • #2
    আবারো ভূমিকম্পে কাঁপলো ঢাকা


    আবারো ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চল। বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) বিকাল ৪টা ১৫ মিনিটে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়।

    ইউরোপীয়-ভূমধ্যসাগরীয় ভূকম্পন কেন্দ্র তথা ইএমএসসি তাদের ওয়েবসাইটে বাংলাদেশে ভূকম্পন অনুভূত হওয়ার বিষয় নিশ্চিত করেছে। সংস্থাটির মতে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিলো ৩.৬।

    তারা আরো বলেন, ভূমিকম্পের গভীরতা ছিলো ১০ কিলোমিটার। ৪টা ১৫ মিনিট ২০ সেকেন্ডে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়। ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিলো টঙ্গী থেকে ২১ কিলোমিটার পূর্ব-উত্তর-পূর্ব দিকে। রাজধানী ঢাকা থেকে উৎপত্তিস্থলের দূরত্ব ৩১ কিলোমিটার।

    গত ২২ ও ২৩ নভেম্বর দুইদিনের ব্যবধানে ঢাকা ও এর আশপাশ এলাকায় চারবার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। এদের মধ্যে তিনটির উৎপত্তিস্থলই ছিল নরসিংদী এবং একটির ঢাকা। এর মধ্যে শুক্রবার (২১ নভেম্বর) একটি শনিবার (২২ নভেম্বর) তিনটি ভূমিকম্প সংঘটিত হয়।

    উল্লেখ্য, তার আগে (২৭ নভেম্বর) রাত ৩টা ২৯ মিনিটে বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট মৃদু ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে কক্সবাজারের টেকনাফ। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৪।
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

    Comment


    • #3
      ভারতে মুসলিম ছাত্রদের মূর্তির সামনে মাথা নোয়াতে বাধ্য করল হিন্দু সন্ত্রাসীরা



      ভারতে উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে ইসলামোফোবিয়া। পরিস্থিতি যেন দিন দিনই ভয়াবহ হয়ে উঠছে। সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে শিক্ষার্থী বাদ যাচ্ছেন না কেউই। এবার কলেজ ক্যাম্পাসে নামাজ পড়ায় মহারাষ্ট্রের তিনজন মুসলিম ছাত্রকে জনসমক্ষে অপমানিত করা হয়েছে এবং একটি মূর্তির পায়ে হাত দিয়ে প্রণাম করতে বাধ্য করা হয়েছে।

      খালি একটি শ্রেণীকক্ষে ভুক্তভোগী মুসলিম শিক্ষার্থীদের নামাজ পড়ার ভিডিও অনলাইনে প্রকাশিত হওয়ার পরই এই ঘটনা ঘটে।

      নামাজ পড়ার ক্লিপটি ভাইরাল হওয়ার পর বিশ্ব হিন্দু পরিষদ এবং বজরং দলের সদস্যরা আইডিয়াল কলেজে ঢুকে পড়ে এবং ছাত্রদের ক্ষমা চাইতে এবং ছত্রপতি শিবাজী মহারাজের মূর্তির সামনে মাথা নত করতে বাধ্য করে। এসময় পুলিশ কর্মীরা নীরবে দাঁড়িয়ে ছিল।

      প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, আতঙ্কিত শিক্ষার্থীদের ঘিরে ধরে চরমপন্থী হিন্দুরা ‘জয় শ্রী রাম’ স্লোগান দিতে থাকে, হুমকি দেওয়া হয় এবং মূর্তির সামনে মাথানত করতে বাধ্য করা হয়।

      স্থানীয় মুসলিমরা অভিযোগ করেছেন, পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত থাকলেও তারা কোনো ধরনের ব্যবস্থা নেয়নি। মূর্তির পা স্পর্শ করতে বাধ্য করা হয়েছিল ছাত্রদের, তখনও তারা নিষ্ক্রিয় ছিলেন। মূলত বিজেপিশাসিত বেশ কয়েকটি অঞ্চলে পুলিশের নিষ্ক্রিয়তার এই ধরনটি আরো প্রকট হয়ে উঠেছে। এসব অঞ্চলে হিন্দু সন্ত্রাসীরা কোনোরকম অভিযোগ ছাড়াই মুসলিমদের ওপর নিপীড়ন চালাচ্ছে। পুলিশ সংখ্যালঘুদের রক্ষা করতে পুরোপুরি ব্যর্থ হচ্ছে।

      ক্ষতিগ্রস্ত ছাত্রদের অভিভাবকরা কলেজ প্রশাসনের সমালোচনা করে বলেছেন, তারা জনতার চাপের কাছে নতি স্বীকার করেছে এবং যে ছেলেরাই অপমানিত হয়েছে, তাদের বিরুদ্ধেই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে। তারা এই ঘটনার সাথে জড়িতদের জবাবদিহি এবং ক্যাম্পাসে মুসলিম ছাত্রদের জন্য নিরাপত্তার নিশ্চয়তা দাবি করেছেন।


      তথ্যসূত্র:
      1. Hindu mob forces Muslim students to bow before idol in Maharashtra
      https://tinyurl.com/2724mmn9
      নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

      Comment


      • #4
        নির্বাচনের পরেই গিনিতে সেনা অভ্যুত্থান, প্রেসিডেন্ট গ্রেফতার



        পশ্চিম আফ্রিকার আরও একটি দেশ গিনি বিসাউ-এর রাজধানীতে তীব্র গোলাগুলির মধ্য দিয়ে সেনা অভ্যুত্থানের ঘটনা ঘটেছে। গ্রেফতার করা হয়েছে দেশটির বিদায়ী প্রেসিডেন্টকে।

        ২৭শে নভেম্বর বৃহস্পতিবার সকালে দেশটির সরকারি টিভি চ্যানেলের মাধ্যমে দেশের ‘নিরঙ্কুশ কর্তৃত্ব’ প্রতিষ্ঠার ঘোষণা করেছে গিনি বিসাউয়ের সেনাবাহিনীর নতুন জোট ‘হাই মিলিটারি কমান্ড ফর দ্য রেস্টোরেশন অব অর্ডার’। তারা ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট উমারো সিসোকো এমবালোকে গ্রেফতার করার কথাও জানিয়েছে। বিদায়ী প্রেসিডেন্টের পাশাপাশি প্রধান বিরোধী দল পিএআইজিসির নেতা ডোমিঙ্গোস সিমোয়েস পেরেইরাকেও গ্রেফতার করা হয়েছে।

        গত ২৩ নভেম্বর প্রেসিডেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয় গিনিতে। প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ঘিরে শুরু রাজনৈতিক টানাপড়েন। কেননা বিদায়ী প্রেসিডেন্ট এমবালো এবং তার প্রতিদ্বন্দ্বী হোসে মারিও ভাজ দু’জনই জয়ের দাবি করে। আর নির্বাচন কমিশনও কাউকে আনুষ্ঠানিক ভাবে জয়ী ঘোষণা না করায় উত্তপ্ত হয়ে উঠে রাজধানী সহ গুরত্বপূর্ণ শহরগুলো। নির্বাচনী এই টানাপড়েনের মধ্যেই সেনা অভ্যুত্থানের সাক্ষী হল পশ্চিম আফ্রিকার এই দেশটি।

        তথ্যসূত্র:
        https://tinyurl.com/3wma78rx
        নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

        Comment

        Working...
        X