Announcement

Collapse
No announcement yet.

মুজাহিদীন নিউজ || ১১ শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরী || ১০ এপ্রিল, ২০২৫ ঈসায়ী​​

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • মুজাহিদীন নিউজ || ১১ শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরী || ১০ এপ্রিল, ২০২৫ ঈসায়ী​​

    বুরকিনায় সামরিক ক্যাম্পে মুজাহিদদের অতর্কিত আক্রমণ: অন্তত ৩৫ শত্রু সেনা হতাহত



    পশ্চিম আফ্রিকার দেশ বুরকিনা ফাসো। সম্প্রতি দেশটিতে জান্তা বাহিনীর একটি সামরিক ক্যাম্প অতর্কিত আক্রমণ চালিয়েছেন জামাআত নুসরাতুল ইসলাম ওয়াল মুসলিমিন (জেএনআইএম) মুজাহিদিনরা। এতে অন্তত ৩৫ জান্তা সদস্য হতাহত হয়েছে বলে জানা গেছে।

    আয-যাল্লাকা মিডিয়ার তথ্যমতে, গত ৪ এপ্রিল শুক্রবার, বুরকিনা ফাসোর উত্তর-পশ্চিম সিন্দোরলা অঞ্চলের একটি সফল অভিযান পরিচালনা করছেন “জেএনআইএম” সংশ্লিষ্ট মুজাহিদিনরা। মালির সিকাসো রাজ্যের সীমান্ত পেড়িয়ে ‘জেএনআইএম’ এর কয়েক ডজন মুজাহিদ মোটরসাইকেল চড়ে এই অভিযানে অংশ নেন। বুরকিনা ফাসোর সিন্দোরলার রাজ্যের দক্ষিণে অবস্থিত কেনেডুগু এলাকায় জান্তা বাহিনীর একটি সামরিক ক্যাম্প লক্ষ্য করে মুজাহিদিনরা উক্ত অতর্কিত আক্রমণটি চালিয়েছেন। এতে জান্তা বাহিনীর ২৫ এরও বেশি সৈন্য নিহত এবং আরও ১০ সৈন্য গুরুতর আহত হয়েছে। অন্য সৈন্যরা জীবন বাঁচাতে সামরিক ক্যাম্প ছেড়ে পালিয়ে গেলে মুজাহিদিনরা এর নিয়ন্ত্রণ নেন।

    এসময় মুজাহিদিনরা ক্যাম্পটি থেকে কয়েকটি সাঁজোয়া যান, মোটরসাইকেল এবং উল্লেখযোগ্য পরিমাণে অস্ত্র ও গোলাবারুদ গনিমত লাভ করেন। এসকল গনিমতের মালের মধ্যে রয়েছে ৩টি সামরিক যানবাহন, ২টি দুশকা মেশিনগান, ১টি মর্টার, ৮টি পিকা, ২৪টি ক্লাশিনকোভ, ১টি পিস্তল, ৩১টি মোটরসাইকেল, ৩৪টি গোলাবারুদ বাক্স এবং অন্যান্য বহু সামরিক সরঞ্জাম।

    মুজাহিদিনরা ক্যাম্পটির অস্থায়ী নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার পর ফেরার পথে ৩টি সামরিক যান সহ সম্পূর্ণ ক্যাম্পটি পুড়িয়ে দেন। আর মুজাহিদিনরা সিন্দোরলার উত্তরে তাদের ঘাঁটিতে ফিরে যান।


    তথ্যসূত্র:
    https://tinyurl.com/47edpkhv
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

  • #2
    পৃথিবী সৃষ্টির পর থেকেই আল্লাহ তায়ালা দুটি বাহিনীতে মানুষ ও জিন জাতিকে বিভক্ত করে দিয়েছেন। আল্লাহর বাহিনী এবং শয়তানের বাহিনী। দুই বাহিনীর মাঝে কেয়ামত পর্যন্ত লড়াই চলমান থাকা আল্লাহ তায়ালারই মানশা ও ইচ্ছা। এ লড়াই, এ যুদ্ধ বন্ধ করার সাধ্য কারও নেই। আল্লাহ তায়ালার ইচ্ছায় ঈসা মাসীহ ও মাহীহে দাজ্জালের চূড়ান্ত যুদ্ধের মাধ্যমে দুই বাহিনীর মীমাংসা হবে, ইনশাআল্লাহ।

    Comment


    • #3
      JNIM এর web site এর নাম টা কি? alezza.media তো কাজ করে না।

      Comment


      • #4
        আলহামদুলিল্লাহ মন টা শান্ত হয়ে গেল।
        “ধৈর্যশীল সতর্ক ব্যক্তিরাই লড়াইয়ের জন্য উপযুক্ত।”-শাইখ উসামা বিন লাদেন রহ.

        Comment

        Working...
        X