Announcement

Collapse
No announcement yet.

মুজাহিদীন নিউজ || ১৮ যিলক্বদ, ১৪৪৬ হিজরী || ১৭ মে, ২০২৫ ঈসায়ী​​

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • মুজাহিদীন নিউজ || ১৮ যিলক্বদ, ১৪৪৬ হিজরী || ১৭ মে, ২০২৫ ঈসায়ী​​

    কেনিয়ায় শত্রু ঘাঁটিতে মুজাহিদদের অতর্কিত আক্রমণ: হতাহত অনেক ক্রুসেডার সৈন্য





    সশস্ত্র ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হারাকাতুশ শাবাব আল-মুজাহিদিন কেনিয়ার ঔপনিবেশিক শাসনাধীন মান্দেরা অঞ্চলে একটি সামরিক ঘাঁটিতে অতর্কিত আক্রমণ চালিয়েছেন বলে জানা গেছে।

    সূত্রমতে, গত ১৬ মে শুক্রবার, হারাকাতুশ শাবাব মুজাহিদিনরা কেনিয়ার মান্দেরা অঞ্চলের এলকালো জেলার হারেরি-সুকে এলাকায় একটি ব্যাপক অতর্কিত আক্রমণ চালিয়েছেন। মুজাহিদিনরা এই অঞ্চলে কেনিয়ান ক্রুসেডার বাহিনীর দখলে থাকা একটি সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে সরাসরি আক্রমণটি পরিচালনা করেছেন।

    ঘাঁটিতে কেনিয়ান বাহিনীর বিরুদ্ধে মুজাহিদদের এই যুদ্ধটি আধাঘন্টারও বেশি সময় স্থায়ী হয়েছিল, মুজাহিদিনরা এসময় বিভিন্ন ধরণের অস্ত্র ব্যবহার করে কেনিয়ান সৈন্যদের টার্গেট করেন। ফলশ্রুতিতে ক্রুসেডার বাহিনীর অনেক সৈন্য হতাহত হয় এবং একটি সাঁজোয়া যান ধ্বংস হয়ে যায়।


    তথ্যসূত্র:
    https://tinyurl.com/2n439cjy
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

  • #2
    আফগান-রাশিয়া প্রথম বাণিজ্য ফোরাম উদ্বোধন


    ইমারতে ইসলামিয়ার অর্থনীতি বিষয়ক উপপ্রধানমন্ত্রী মোল্লা আব্দুল গনি বারাদার আখুন্দ হাফিযাহুল্লাহ এবং রুশ উপপ্রধানমন্ত্রী’র প্রতিনিধিত্বে এই প্রথম আফগান-রাশিয়া যৌথ বাণিজ্য ফোরাম উদ্বোধন করা হয়েছে। ১৬তম কাজান আন্তর্জাতিক অর্থনৈতিক ফোরামের মধ্যেই তারা এই কার্যক্রম উদ্বোধন করেছেন।

    এই সময় তালিবান উপপ্রধানমন্ত্রী মোল্লা বারাদার হাফিযাহুল্লাহ জানান, ইমারতে ইসলামিয়া সরকার দেশব্যাপী অবকাঠামো প্রকল্প বাস্তবায়ন করে যাচ্ছে, একই সাথে দূরবর্তী অঞ্চলে রপ্তানি সহজতর করতে বাণিজ্য সুবিধা প্রসারণের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।

    এছাড়া ২য় সালাং টানেল নির্মাণে ইমারতে ইসলামিয়ার প্রস্তুতি তুলে ধরেছেন মোল্লা বারাদার হাফিযাহুল্লাহ। এর মাধ্যমে রাশিয়া ও মধ্য এশিয়ার অন্যান্য দেশসমূহের সাথে আফগানিস্তানের বাণিজ্য সংযোগ আরও জোরদার হবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

    অপরদিকে বৈঠকে একটি স্থিতিশীল ও সমৃদ্ধ আফগানিস্তান গঠনে রাশিয়ার সমর্থন ব্যক্ত করে রুশ উপপ্রধানমন্ত্রী। আফগানিস্তানে খনি, বাঁধ নির্মাণ, বিদ্যুৎ উৎপাদন, রেলওয়ে নেটওয়ার্ক সম্প্রসারণ, পরিবহন সরঞ্জাম তৈরি, আঞ্চলিক যোগাযোগ বৃদ্ধি এবং বাণিজ্য প্রসারসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছে রুশ প্রতিনিধি।


    তথ্যসূত্র:
    1. First trade forum of Afghanistan and Russia opened
    https://tinyurl.com/4vdd7vb3
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

    Comment

    Working...
    X