Announcement

Collapse
No announcement yet.

মুজাহিদীন নিউজ || ১০ যিলহজ্ব, ১৪৪৬ হিজরী || ০৭ জুন, ২০২৫ ঈসায়ী​​

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • মুজাহিদীন নিউজ || ১০ যিলহজ্ব, ১৪৪৬ হিজরী || ০৭ জুন, ২০২৫ ঈসায়ী​​

    ভিডিও || আফগান জনতার সাথে ঈদুল আজহার আনন্দ উৎযাপন করছে ইমারতে ইসলামিয়ার বাহিনী



    ​আফগান জনতার সাথে ঈদুল আজহার আনন্দ উৎযাপন করছে ইমারতে ইসলামিয়ার সেনাবাহিনী।
    ভিডিওটি ইউটিউব থেকে দেখুন:
    https://www.youtube.com/watch?v=i9EKClDBPRA
    ভিডিওটি আর্কাইভ থেকে দেখুন:

    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

  • #2
    ফটো রিপোর্ট || মালির টিম্বাকটু ও বোলিকেসি সামরিক ব্যারাকে মুজাহিদদের অভিযানের পরবর্তী চিত্র || পর্ব- ১




    আল-কায়েদা পশ্চিম আফ্রিকা শাখা জামা’আত নুসরাতুল ইসলাম ওয়াল মুসলিমিন (জেএনআইএম) মুজাহিদিনরা গত ১লা জুন শনিবার, মোপ্তি রাজ্যের বোলিকেসি শহরের নিয়ন্ত্রণ নেন। এই যুদ্ধে জান্তা ও ওয়াগনার বাহিনীর ৪৩৩ সেনা হতাহত হয় এবং অন্য সৈন্যরা জীবন বাঁচাতে শহর ছেড়ে পালিয়ে যায়। বীরত্বপূর্ণ এই অভিযানের একদিন পর রবিবার, মুজাহিদিনরা টিম্বাকটু রাজ্যের কেন্দ্রীয় সামরিক ব্যারাক, বিমানবন্দর এবং ৪টি সামরিক পোস্টে একযোগে আক্রমণ চালান। এই যুদ্ধে মুজাহিদিনরা সামরিক ব্যারাক পুরোপুরি ধ্বংস করেন এবং ৩টি সামরিক পোস্টের নিয়ন্ত্রণ নেন। টিম্বাকটুতে মুজাহিদদের বৃহৎ পরিসরে পরিচালিত এই যুদ্ধে শতাধিক জান্তা সৈন্য নিহত এবং আরও অসংখ্য সৈন্য আহত হয়। সেই সাথে শত্রু বাহিনীর কয়েক ডজন সামরিক যান, মোটরসাইকেল এবং অসংখ্য সামরিক সরঞ্জাম মুজাহিদিনরা ধ্বংস করেন।

    টিম্বাকটু ও বোলিকেসি যুদ্ধের কিছু স্থির চিত্র দেখুন…

















    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

    Comment


    • #3
      ফটো রিপোর্ট || মুজাহিদদের নিয়ন্ত্রণে মালির রাজধানী বামাকোর উপকন্ঠে ২টি সামরিক ঘাঁটি: নিহত অন্তত ৩০ শত্রু সেনা


      আল-কায়েদা পশ্চিম আফ্রিকা শাখা জামা’আত নুসরাতুল ইসলাম ওয়াল মুসলিমিন (জেএনআইএম) মুজাহিদিনরা, মালির রাজধানী বামাকোর উপকন্ঠে হামলার তীব্রতা বাড়িয়েছেন।

      সেই ধারাবাহিকতায় দলটির মুজাহিদিনরা গত ৩০মে শুক্রবার, রাজধানীর বামাকোর উপকন্ঠে ২টি পৃথক হামলা চালিয়েছেন। আয-যাল্লাকা মিডিয়ার তথ্য অনুযায়ী, মুজাহিদিনরা এদিন প্রথম হামলাটি চালান রাজধানী থেকে ৮৫ কিলোমিটার দূরে সিরাকোরোলায় শহরে। অভিযানটি এই এলাকায় অবস্থিত জান্তা বাহিনীর একটি সামরিক ব্যারাক লক্ষ্য করে চালানো হয়।

      প্রায় দেড় ঘন্টার তীব্র এই লড়াইয়ে শত্রু বাহিনীর ৬টি সামরিক যান, এক ডজনেরও বেশি মোটরসাইকেল এবং অন্যান্য অসংখ্য সামরিক সরঞ্জাম ধ্বংস হয়ে যায়। সেই সাথে মুজাহিদদের হাতে জান্তা বাহিনীর অন্তত ৩০ সৈন্য নিহত এবং আরও অনেক সৈন্য আহত হয়। এসময় অন্যান্য জান্তা সদস্যরা নিজেদের জীবন বাঁচাতে সামরিক ব্যারাকে ৪ সৈন্যের মৃতদেহ ফেলে রেখেই পালিয়ে যায়। জান্তা বাহিনীর এই পলায়নের পর মুজাহিদিনরা সামরিক ব্যারাকের নিয়ন্ত্রণ নেন।

      এসময় মুজাহিদিনরা বিজিত সামরিক ব্যারাক থেকে অসংখ্য সামরিক সরঞ্জাম গনিমত লাভ করেন। এসবের মধ্যে রয়েছে ৩টি সামরিক যান, ৫টি দুশকা মেশিনগান, ২টি আরপিজি, ১৮টি ক্লাশিনকোভ রাইফেল, ১৭টি গোলাবারুদের বাক্স, ৬৮টি ম্যাগাজিন, ১০টি পিকা এবং ১২টির মোটরসাইকেল সহ অন্যান্য বহু সামরিক সরঞ্জাম। এদিন মুজাহিদিনরা

      দ্বিতীয় অভিযানটি পরিচালনা করেন রাজধানী বামাকো থেকে ৫৯ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত কুলিকোরো শহরে। অভিযানটি শহরের উপকণ্ঠে অবস্থিত জান্তা বাহিনীর একটি চেকপয়েন্ট লক্ষ্য করে চালানো হয়। ফজরের পরপর মুজাহিদদের পরিচালিত এই অভিযানে জান্তা বাহিনীর বেশ কিছু সৈন্য নিহত হয় এবং অন্য সৈন্যরা পালিয়ে যায়। সেনাদের এই পলায়নের পর মুজাহিদিনরা চেকপয়েন্টের নিয়ন্ত্রণ নেন।

      সামরিক ব্যারাকে মুজাহিদদের হামলার কিছু ফুটেজ
      নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

      Comment


      • #4
        আল্লাহু আকবার,আল্লাহু আকবার ,আল্লাহু আকবার☝️
        ইমারতের ভাইদের ঈদের শুভেচ্ছা

        Comment

        Working...
        X