আফগানিস্তানের লোগার প্রদেশে আরও ১টি দীর্ঘ পারিবারিক দ্বন্দ্বের অবসান

আফগানিস্তানের লোগার প্রদেশের খোশি জেলায় দুই পরিবারের মধ্যে ১০ বছরের তীব্র বিরোধের অবসান হয়েছে। আলেম-ওলামা, উপজাতি প্রবীণ এবং সৎ কাজে আদেশ ও অসৎ কাজে নিষেধ বিভাগের প্রাদেশিক কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে আনুষ্ঠানিকভাবে উক্ত বিরোধটির অবসান ঘোষণা করা হয়েছে।
প্রাদেশিক বিভাগের মুখপাত্র মৌলভী ইকরামুল্লাহ আজিজ হাফিযাহুল্লাহ বলেন, ইতোপূর্বে এই দ্বন্দ্ব অত্যন্ত করুণ পরিণতি ডেকে এনেছিল। একজন নারীকে মৃত্যুর পথে ধাবিত করেছিল। উক্ত বিরোধের শান্তিপূর্ণ সমাধান হওয়ায় সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন উভয় পরিবারের সদস্যবৃন্দ। পরস্পর ভাই ভাই হিসেবে সম্পর্ক বজায় রাখতে তারা প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছেন।
উল্লেখ্য যে, চলতি বছরের প্রারম্ভে দীর্ঘ ১৬ বছরের ১টি পারিবারিক দ্বন্দ্বের আনুষ্ঠানিক অবসানের কথা জানিয়েছিল লোগারের প্রাদেশিক বিভাগ। ইমারতে ইসলামিয়া সরকারের নেতৃত্বে বিভিন্ন সম্প্রদায়ের বিদ্যমান পারিবারিক দ্বন্দ্বগুলো একের পর নিষ্পত্তি করে চলেছে সংশ্লিষ্ট বিভাগ।
তথ্যসূত্র:
1. Decade-Long Family Feud Resolved in Logar Province
– https://tinyurl.com/bruzyfap
Comment