Announcement

Collapse
No announcement yet.

মুজাহিদীন নিউজ || ১৪ যিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি || ০৩ রা মে, ২০২৬ ঈসায়ী

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • মুজাহিদীন নিউজ || ১৪ যিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি || ০৩ রা মে, ২০২৬ ঈসায়ী

    ইমারাতে ইসলামিয়ার পাকতিকা প্রদেশে প্রতিষ্ঠিত হলো একটি আধুনিক পাইপ উৎপাদন কারখানা



    ইমারাতে ইসলামিয়ার পাকতিকা প্রদেশে প্রতিষ্ঠিত হলো একটি আধুনিক পাইপ উৎপাদন কারখানা। ৪০ হাজার ডলার ব্যয়ে গড়ে ওঠা এই কারখানায় সাত ধরনের পাইপ উৎপাদন করা হচ্ছে।

    ভিডিও দেখুন:


    https://archive.org/details/a-modern...turing-factory
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

  • #2
    জাওজান, সামাঙ্গান ও কুন্দুজ প্রদেশে ৩০০ মিলিয়ন আফগানি ব্যয়ে একাধিক হাসপাতাল নির্মাণ শুরু করেছে ইমারাতে ইসলামিয়া


    ​দেশের স্বাস্থ্যখাতকে আরও শক্তিশালী ও জনগণের দোরগোড়ায় চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দিতে নতুন উদ্যোগ গ্রহণ করেছে ইমারাতে ইসলামিয়া। এ লক্ষ্যে উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন প্রদেশে প্রায় ৩০০ মিলিয়ন আফগানি ব্যয়ে একাধিক স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স প্রকল্পের নির্মাণ ও বাস্তবায়ন কাজ উদ্বোধন করা হয়েছে।

    ইমারাতে ইসলামিয়ার জনস্বাস্থ্য মন্ত্রী মৌলভী নূর জালাল জালালি হাফিযাহুল্লাহ দেশের উত্তরাঞ্চল সফরকালে এসব প্রকল্পের উদ্বোধন করেন। এই সফরের অংশ হিসেবে জাওজান প্রদেশের মেংজেক জেলায় ৫০ মিলিয়নের বেশি আফগানি ব্যয়ে একটি জেনারেল হাসপাতালের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়। একইভাবে সামাঙ্গান প্রদেশের হজরত সুলতান জেলায় ৬৪ মিলিয়ন আফগানি ব্যয়ে আরেকটি জেনারেল হাসপাতালের নির্মাণ কাজ শুরু হয়েছে।

    পরবর্তীতে কুন্দুজ প্রদেশের কালাবাদ জেলায় ৪৮ মিলিয়ন আফগানি ব্যয়ে অপর একটি জেনারেল হাসপাতালের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়। এছাড়া জাওজান প্রদেশের আকচা জেলায় ৫০ শয্যার আরও একটি হাসপাতালের অবশিষ্ট কাজ ৫৪ মিলিয়ন আফগানি ব্যয়ে পুনরায় শুরু ও উদ্বোধন করা হয়েছে।

    একইসঙ্গে জাওজান প্রাদেশিক হাসপাতালে ১৪ মিলিয়ন আফগানি ব্যয়ে নবজাতক চিকিৎসা বিভাগ চালু করা হয়েছে। অপরদিকে সামাঙ্গান প্রাদেশিক হাসপাতালে ৬০ মিলিয়ন আফগানি ব্যয়ে একটি আধুনিক ৫০ শয্যার নারী ও প্রসূতি বিভাগ চালু করা হয়েছে।

    এছাড়াও জাওজান প্রদেশের আন্দখয় জেলায় একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্র উদ্বোধন করা হয়েছে। এসব উদ্যোগ দেশের স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়ন ও প্রত্যন্ত অঞ্চলে চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।



    তথ্যসূত্র
    1. construction and implementation work of several health projects worth nearly 300 million afghanis.
    https://tinyurl.com/zrbxjka4

    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

    Comment


    • #3
      ইমারাতে ইসলামিয়ার বাদাখশান প্রদেশে ইয়াফতাল-রাগ সড়কের ২০ কিলোমিটার অংশ পাকা করছেন এক বিনিয়োগকারী



      ​ইমারাতে ইসলামিয়ার বাদাখশান প্রদেশে ইয়াফতাল-রাগ সড়কের ২০ কিলোমিটার অংশ পাকা করছেন এক বিনিয়োগকারী। প্রায় ১০ লাখ ডলার ব্যয়ে এই প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

      ভিডিও দেখুন:


      https://archive.org/details/badakhsh...slamic-emirate
      নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

      Comment


      • #4
        আফগানিস্তানের হেরাত শহরে একটি আধুনিক ফুটওভার ব্রিজ উদ্বোধন করেছে ইমারাতে ইসলামিয়া



        আফগানিস্তানের হেরাত শহরে একটি আধুনিক ফুটওভার ব্রিজ উদ্বোধন করেছে ইমারাতে ইসলামিয়া। ১ কোটি ৬০ লাখ আফগানি ব্যয়ে নির্মিত এই ব্রিজে বয়স্ক, শিশু ও প্রতিবন্ধীদের জন্য লিফটের সুবিধা রাখা হয়েছে।

        গুলহা চক থেকে শাহরনও চক সড়কের ওপর নির্মিত ৫৩ মিটার দীর্ঘ ও ২.২০ মিটার প্রশস্ত এই ব্রিজটি এখন নাগরিকদের ব্যবহারের জন্য উন্মুক্ত।

        ভিডিও দেখুন:
        <iframe src="https://archive.org/embed/a-modern-footover-bridge-in-the-city-of-herat" width="640" height="480" frameborder="0" webkitallowfullscreen="true" mozallowfullscreen="true" allowfullscreen></iframe>

        নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

        Comment


        • #5
          নানগারহার প্রদেশে শরণার্থী পরিবারগুলোর মধ্যে ১,২৩৭টি আবাসিক প্লট বিতরণ করল ইমারাতে ইসলামিয়া



          দেশে ফিরে আসা শরণার্থী পরিবারগুলোর স্থায়ী পুনর্বাসন নিশ্চিত করতে ধারাবাহিকভাবে কাজ করে যাচ্ছে ইমারাতে ইসলামিয়া। এরই অংশ হিসেবে নানগারহার প্রদেশে ফিরে আসা শরণার্থী পরিবারগুলোর মাঝে ১,২৩৭টি আবাসিক প্লট বিতরণ করা হয়েছে।

          ইমারাতে ইসলামিয়ার গৃহায়ন ও নগর উন্নয়ন মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, নানগারহার প্রদেশের বেহসুদ জেলায় আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে যোগ্য পরিবারগুলোর কাছে এসব প্লট হস্তান্তর করা হয়।

          অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী মৌলভী নাজিবুল্লাহ হায়াত হাক্কানি হাফিযাহুল্লাহ। তিনি বলেন, প্রত্যাবাসিত নাগরিকদের জন্য আবাসন এবং প্রয়োজনীয় মৌলিক সেবা নিশ্চিত করতে ইমারাতে ইসলামিয়া নিরলসভাবে কাজ করছে। এই উদ্যোগের মাধ্যমে পরিবারগুলো নিরাপদ ও সুশৃঙ্খল পরিবেশে নতুনভাবে জীবন শুরু করতে পারবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

          তিনি আরও জানান, এসব এলাকায় পর্যায়ক্রমে পানি সরবরাহ ব্যবস্থা, বিদ্যুৎ, সড়ক, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এবং স্বাস্থ্যকেন্দ্রসহ প্রয়োজনীয় অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে। মন্ত্রণালয়ের মতে, এই প্রকল্প বাস্তবায়নের মাধ্যমে শরণার্থী পরিবারগুলোর বিভিন্ন সমস্যার সমাধান সহজ হবে এবং একইসঙ্গে স্থানীয় অর্থনৈতিক কার্যক্রম ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে।


          তথ্যসূত্র
          1.Residential Plots Distributed to Returned Migrants in Nangarhar
          https://tinyurl.com/bddye88c
          নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

          Comment


          • #6
            ইমারাতে ইসলামিয়ার কার্যক্রমগুলোর খবর দেখার দ্বারা প্রাণ জুড়িয়ে যায়। এমন প্রশান্তির সংবাদ আমাদের দেশে আমরা পাবো? আল্লাহ তা’আলা আমাদের দেশের জন্য এমন প্রশান্তির সংবাদের ব্যবস্থা করে দিন,আমীন।

            Comment

            Working...
            X