Announcement

Collapse
No announcement yet.

মুজাহিদীন নিউজ || ০২ মুহাররম, ১৪৪৮ হিজরি || ১৮ জুন, ২০২৬ ঈসায়ী

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • মুজাহিদীন নিউজ || ০২ মুহাররম, ১৪৪৮ হিজরি || ১৮ জুন, ২০২৬ ঈসায়ী

    ভিডিও || ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের বালখ প্রদেশে ট্রাফিক ও নিরাপত্তা পুলিশের সদস্যদের মধ্যে ৬৫টি নতুন ও সম্পূর্ণ সজ্জিত মোটরসাইকেল বিতরণ করা হয়েছে


    ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের বালখ প্রদেশে ট্রাফিক ও নিরাপত্তা পুলিশের সদস্যদের মধ্যে ৬৫টি নতুন ও সম্পূর্ণ সজ্জিত মোটরসাইকেল বিতরণ করা হয়েছে।

    এই মোটরসাইকেল ব্যবহারের মাধ্যমে পুলিশ সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছাতে পারবেন এবং জনগণকে আরও ভালো নিরাপত্তা ও ট্রাফিক সেবা প্রদান করতে সক্ষম হবেন। পাশাপাশি, শহরের নিরাপত্তা জোরদার, যানজট ব্যবস্থাপনা এবং পুলিশের টহল কার্যক্রম উন্নত করতে এই অত্যাধুনিক মোটরসাইকেলগুলো গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে ।

    ভিডিও দেখুন:

    https://archive.org/details/motorcyc...balkh-province
    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

  • #2
    ভিডিও || আফগানিস্তানের হেরাত বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রকৌশল বিভাগের শিক্ষার্থীবৃন্দ এক প্রদর্শনীতে নিজেদের নানান সায়েন্টিফিক প্রজেক্ট উপস্থাপন করেছেন


    আফগানিস্তানের হেরাত বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রকৌশল বিভাগের শিক্ষার্থীবৃন্দ এক প্রদর্শনীতে নিজেদের নানান সায়েন্টিফিক প্রজেক্ট উপস্থাপন করেছেন। এই সময় তারা ২০টি রোবোটিক্স প্রজেক্ট প্রদর্শন করেছেন। প্রজেক্টগুলোর মধ্যে অন্তর্ভুক্ত রয়েছে ড্রোন, রাডার, থ্রি-ডি (3D) প্রিন্টার প্রভৃতি। প্রযুক্তি খাতে তরুণদের সৃজনশীল ও উদ্ভাবনী কার্যক্রম এগিয়ে নিতে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে ইমারাতে ইসলামিয়া সরকার। ১৭ জুন ইমারাতে ইসলামিয়ার আরটিএ সংবাদমাধ্যমে তথ্যগুলো তুলে ধরা হয়েছে।

    ভিডিও দেখুন:

    নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

    Comment


    • #3
      আফ্রিকান ক্রুসেডার জোট ও মোগাদিশু বাহিনীর ২টি ঘাঁটিতে আশ-শাবাবের হামলা

      দক্ষিণ সোমালিয়ার নিম্ন শাবেলি রাজ্যে ২টি পৃথক সামরিক অপারেশন চালিয়েছেন আল-কায়েদা সংশ্লিষ্ট হারাকাতুশ শাবাব মুজাহিদিনরা। দখলদার আফ্রিকান জোট বাহিনী ও মোগাদিশু বাহিনীর একটি যৌথ সামরিক ঘাঁটি এবং অন্য একটি মিলিশিয়া ঘাঁটি লক্ষ্য করে উক্ত অভিযানগুলো চালানো হয়েছে বলে জানা গেছে।

      আঞ্চলিক গণমাধ্যম সূত্রের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, হারাকাতুশ শাবাব মুজাহিদিনরা দক্ষিণ সোমালিয়ার নিম্ন শাবেলি রাজ্যের বুলোমারির শহরে ১৭ জুন বুধবার ২টি সফল অভিযান পরিচালনা করেছেন। প্রথম অভিযানটি শহরের কেন্দ্রে অবস্থিত ক্রুসেডার আফ্রিকান জোটের অংশীদার উগান্ডান বাহিনী এবং মোগাদিশু বাহিনীর একটি যৌথ সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে চালানো হয়েছে। মুজাহিদিনরা শত্রু সামরিক ঘাঁটিটি লক্ষ্য করে এদিন ভারী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালান।

      মুজাহিদদের এই ক্ষেপণাস্ত্র হামলাটি টার্গেট অনুযায়ী ঘাঁটির ভিতরে সরাসরি আঘাত হেনেছে। এতে শত্রু বাহিনীতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির ঘটনা ঘটে।

      উল্লেখ্য যে, মুজাহিদদের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার লক্ষ্যবস্তু সামরিক ঘাঁটি হচ্ছে সেই ঘাঁটিটি, যেখানে মোগাদিশু বাহিনী সম্প্রতি শাবাবের পাল্টা আক্রমণে শোচনীয়ভাবে পরাজিত হওয়ার পর জীবন বাঁচতে আশ্রয় নিয়েছিল।

      হারাকাতুশ শাবাব মুজাহিদিনরা এদিন বুলোমারির শহরে আরও একটি হামলা চালিয়েছেন। শহরে অবস্থিত মোগাদিশু প্রশাসনের সাথে সংশ্লিষ্ট কালুল-উস্ত মিলিশিয়া বাহিনীর নিয়ন্ত্রণাধীন একটি ক্যাম্পে একই ধরনের ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপের মাধ্যমে হামলাটি চালানো হয়েছে। ফলশ্রুতিতে মিলিশিয়া বাহিনীতে হতাহতের ঘটনা ঘটেছে এবং বস্তুগত ক্ষতি হয়েছে।

      তথ্যসূত্র:
      https://tinyurl.com/3zse5ph8
      নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

      Comment


      • #4
        মালিতে জান্তা ও রাশিয়ান ভাড়াটে সেনারা ‘সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধ’ এর নামে চালাচ্ছে নারী ও শিশুদের বিরুদ্ধে নীরব গণহত্যা

        পশ্চিম আফ্রিকার দেশ মালির ক্ষমতাসীন জান্তা এবং রুশ বাহিনী দেশজুড়ে “সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধ” এর নামে বেসামরিক নাগরিকদের বিরুদ্ধে গণহত্যা অব্যাহত রেখেছে।

        আয-যাল্লাকা মিডিয়া সহ আঞ্চলিক গণমাধ্যম সূত্রগুলোর নিশ্চিত করেছে যে, মালিতে সেনাবাহিনী এবং রুশ বাহিনী কর্তৃক চালকবিহীন ড্রোন ব্যবহার করে বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলা অব্যাহত রয়েছে। রাশিয়া এবং তুরস্কের দেওয়া বায়রাক্তার ড্রোনগুলো ব্যবহার করে দেশের উত্তরাঞ্চলের টিম্বুকটু, কিদাল এবং মধ্য মালির মোপ্তি রাজ্যের বিভিন্ন বাজার এবং বেসামরিক যানবাহনকে লক্ষ্যবস্তু করা হচ্ছে।

        এই গণহত্যার অংশ হিসেবে গত ১৬ জুন মঙ্গলবার, উত্তরাঞ্চলের টিম্বুকটু রাজ্যে বেসামরিক নাগরিকদের বহনকারী একটি গাড়িতে ড্রোন হামলা চালিয়েছে জান্তা বাহিনী। যাতে ৩ শিশু এবং ৭ জন নারী নিহত হয়েছেন। এর আগে গত ১৫ জুন, মধ্য মালির মোপ্তি রাজ্যের হোমবোরি শহরের নিকটবর্তী কিনিয়া এলাকায় বেসামরিক নাগরিকদের লক্ষ্যবস্তু করে আরও একটি হামলা চালানো হয়েছে। মালির সেনাবাহিনীর (জান্তা) সশস্ত্র চালকবিহীন ড্রোন দ্বারা পরিচালিত এই হামলায় ১৯ জন হতাহত হয়েছেন বলে জানা গেছে, যাদের অধিকাংশই নারী ও শিশু।

        এমনিভাবে গত ১৩ জুন, উত্তর মালির টিম্বুকটু রাজ্যের ইচাল শহরের সাপ্তাহিক হাটে মালির জান্তা বাহিনী এবং রাশিয়ার আফ্রিকান কর্পসের সৈন্যরা আরও একটি গণহত্যা চালায়। এই হামলায় অন্তত ১৪ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত হন।

        “আফ্রিকান ভিশনস”-এর পাওয়া সামঞ্জস্যপূর্ণ বিবরণ অনুযায়ী, জান্তা ও রুশ সৈন্যরা প্রথমে চতুর্দিক থেকে বাজারকে ঘিরে ফেলে। এরপর বাজারের ভেতরে ও আশেপাশে থাকা বেসামরিক নাগরিকদের ওপর নির্বিচারে গুলি চালাতে শুরু করে। এই গুলিবর্ষণের ঘটনায় অনেক বেসামরিক নাগরিক নিহত এবং আহত হন, নিহতদের মধ্যে শিশুও ছিল, যাদের মধ্যে দশ বছর বয়সী বালকও রয়েছে।

        বেসামরিক নাগরিকদের বিরুদ্ধে সাম্প্রতিক এই হামলাগুলো এমন এক সময়ে ঘটছে, যখন মালিতে জান্তা এবং রুশ বাহিনী বেসামরিক নাগরিকদের বিরুদ্ধে, বিশেষ করে গ্রামীণ এলাকায়, মানবাধিকার লঙ্ঘন বাড়িয়ে চলছে।

        তথ্যসূত্র:
        https://t.co/uQ8gWop1cP
        https://t.co/28wjNwIKZe
        https://tinyurl.com/yf8f8v2x
        নিয়মিত খবর পড়তে ভিজিট করুনঃ https://alfirdaws.org

        Comment

        Working...
        X