আসসালামু আলাইকুম, সুপ্রিয় ভাইয়েরা, ইসলাম আওর রাজনীতি বইটির পিডিএফ কপি আপনাদের কাছে থাকলে আমি অধমকে দেওয়ার জন্য অনুরোধ।
Announcement
Collapse
No announcement yet.
মজলিসে শূরায় মহিলা সদস্য- সংশয় নিরসন
Collapse
This is a sticky topic.
X
X
-
মহিলা নিযুক্তির ঘটনাটি তাকি উসমানি সাহেব আনেননি। আমিও এ কথা বলিনি যে, তিনি এনেছেন। বরং আমি বলেছি, “সম্ভবত বানোয়াট হওয়ার কারণেই তাকি উসমানি সাহেব একে দলীল হিসেবে আনেননি।”Originally posted by salahuddin aiubi View Post
এখানে সবচেয়ে ভালো লাগলো এটা জেনে যে, মহিলাকে বাজারের কেরানি নিযুক্ত করার ঘটনাটিই সহীহ নয়। কিন্তু তাকি সাহেব ... সাধারণভাবেই এটাকে উদাহরণ হিসাবে পেশ করেছেন।
এ থেকে ভাইদের কেউ কেউ বুঝেছেন যে, আমি বলতে চাচ্ছি, তিনি একে দলীল হিসেবে আনেননি, তবে সাধারণ উদাহারণ হিসেবে এনেছেন। আসলে এমনটা আমার উদ্দেশ্য নয়।
ভাইয়েরা যারা মন্তব্য করেছেন, তাদের উচিৎ ছিল তাকি উসমানি সাহেবের মূল কিতাব দেখে মন্তব্য করা। মূল কিতাব না দেখে ঠাহরে ঠাহরে বা শুধু আমার কথা থেকে এমনটা ধারণা করা ঠিক হয়নি। এ ধরনের অসতর্কতা থেকে বেঁচে থাকা কর্তব্য। বিশেষত সমালোচনার ক্ষেত্রে। নতুবা অনেক ক্ষেত্রে তা লজ্জা শরমের কারণ হয়ে দাঁড়াতে পারে। আল্লাহ তাআলা হিফাজত করুন।
Comment
Comment